Дед ребенка борется за оплату коммунальных услуг отцом, проживающим в приватизированной трехкомнатной квартире с гражданской женой

• г. Сочи

Трех комнатная квартира приватизирована на шесть долевых участников (1 из них ребенок), трое из них живут отдельно (в квартире не проживают). Отец ребенка проживающий со своей гражданской женой (матерью ребенка) в этой квартире отказывается оплачивать коммунальные услуги. Все коммунальные услуги оплачивает один из долевых участников, дед этого ребенка.

Отец ребенка (40 лет) оплачивать отказывается, а тратят они своей семьей очень много.

Как законно заставить его оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Высчитайте его долю за последние три года и взыщите с в судебном порядке с процентами в пользу деда. Одновременно целесообразно предъявить требования всем собственникам об определении порядка пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Нас 5 собственников (у каждого 1/5 доля), плюс бывший муж не участвовавший в приватизации квартиры в свое время. Прописаны все шесть человек, но три дочери живут отдельно. Оплачивала все коммунальные услуги сама. Бывший муж проживает здесь же в отдельной комнате, но отказывается за все оплачивать. Как можно заставить его часть коммунальных услуг оплачивать?

Квартира в собственности у отца и мамы по 1/2. В квартире прописаны собственники, сын и дочь. Отец умер. В наследство сын и дочь пока не вступили. Сын проживает в этой квартире с матерью и гражданской женой. Он отказывается оплачивать коммунальные услуги. Как заставить оплачивать коммунальные услуги?

Вопрос! Квартира трех комнатная, в ней прописаны 5 человек (отец, но он не проживает, мать-проживает, два сына-проживают, малолетний ребенок - отец его один из сыновей). Сын,который имеет малолетнего ребенка хочет разменять квартиру, не согласна мать и брат. Отец о своем решении умалчивает. Ребенок живет с матерью в отдельном жилье. Квартира не приватизирована. Возможен ли размен?

Кто должен оплачивать квартиру? Отец обсчитал свою комнату и оплачивает. Квартира трех комнатная. Как мне оплачивать ее? Квартира приватизирована.

Квартира приватизирована на мать, которая оплачивает коммунальные платежи.

В квартире прописаны отец, сын и внук.

В квартире проживает только сын и внук.

Сын не участвует в оплате коммунальных платежей.

Как заставить сына оплачивать коммунальные платежи за себя и внука?

Отец и мать пенсионеры и 5 лет проживают в другой отдельной квартире.

Квартира приватизирована на 3 собственников проживает один собственник с семьёй и он же оплачивает ком. услуги. Он может претендовать на 2 доли собственников которые не платят коммунальные услуги и не проживают в квартире. Квартира 2 комнатная.

Я прописана вместе со своей матерью в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Я прживаю у мужа. Мать проживает в этой 2-х комнатной квартире со своим мужем. Оплачивать коммунальные услуги она отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная приватизированная квартира, после смерти родителей, стала равной собственностью двух сестер, одна сестра вместе с дочерью живет в этой квартире и оплачивает все коммунальные услуги и содержание за всю квартиру, что для нее очень тяжело, так как она является инвалидом, получает маленькую пенсию и оплачивать за всю квартиру она не в состоянии. Другая сестра живет отдельно, без детей, свою часть оплаты за квартиру она не вносит. Вопрос: вправе ли сестра проживающая в этой квартире подать на разделение счетов и как это правильно сделать или есть другие возможности заставить или обязать сестру оплачивать свою долю за квартиру.

Квартира приватизирована на четверых Проживает только один владелец своей доли но занимает всю площадь Остальнвые не проживают налоги оплачивают Обязаны ли платить комунальные услуги непроживающие и не прописанные в квартире долевики - результаты поиска.

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение