Дед ребенка борется за оплату коммунальных услуг отцом, проживающим в приватизированной трехкомнатной квартире с гражданской женой

• г. Сочи

Трех комнатная квартира приватизирована на шесть долевых участников (1 из них ребенок), трое из них живут отдельно (в квартире не проживают). Отец ребенка проживающий со своей гражданской женой (матерью ребенка) в этой квартире отказывается оплачивать коммунальные услуги. Все коммунальные услуги оплачивает один из долевых участников, дед этого ребенка.

Отец ребенка (40 лет) оплачивать отказывается, а тратят они своей семьей очень много.

Как законно заставить его оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Высчитайте его долю за последние три года и взыщите с в судебном порядке с процентами в пользу деда. Одновременно целесообразно предъявить требования всем собственникам об определении порядка пользования квартирой.