Инцидент с подбитой машиной - возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Смоленск

Поставили машину возле подъезда. Проходящая мимо соседка в нетрезвом состоянии стала кричать что уберите машину, я вам ее разобью, позову мужа и т.д. спустя полтора часа 3 раза срабатывала от удара сигнализация. Муж не вышел так как думали что не наша машина, фары не мигали. С утра вышли и увидели разбитое лобовое стекло. И валяющуюся стеклянную банку. Муж вызвал полицию. Но так как ее долго нужно былождать взял сам стекло и поехал в полицию. Написали заявление. Возможно ли рассчитывать на возбуждение уголовного дела в отношении мадам по статье 167, часть 1. машина газель. Замена лобового обойдется около 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

если докажете, что именно она это сделала. А вообще проверять ее тоже будут, тк она угрожала тем , что попортить ваше имущество