Можно ли переписать 1/3 доли на отдельную квартиру без согласия соседей и можно ли ее продать без их разрешения?

• г. Куртамыш

Снова обращаюсь к вам. Мы живем в 3 х квартином доме. Могу ли я 1/3 доли переделать на отдельную квартиру. Нужно ли мне согласие соседки на это или я могу переписать без нее. (у нее оформлена отдельная квартира). У другой соседки квартира вообще не приватизирована. И потом, если я оформлю отдельную квартиру, могу ли я ее продать, не спрашивая соседку?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете выделить квартиру в натуре при имеющейся технической возможности через суд. Для этого до подачи подобного заявления необходимо провести независимую экспертизу на предмет возможности разделения.

2. В суд привлекаются в качестве ответчиков остальные собственники

3. После выделения в натуре вы можете распоряжаться своей квартирой без согласия других собственников