Мать моего мужа грозит написать завещание в пользу его брата и сестры.

• г. Майкоп

Мать моего мужа грозит написать завещание в пользу его брата и сестры. Муж сейчас прописан в этой квартире. Может ли он через суд оспорить завещание.

Ответы на вопрос (2):

Если только докажет ее невменяемость на момент составления завещания, либо насилие (угрозу) со стороны обозначенных в завещании наследников. А сделать это очень и очень трудно.

Завещание можно оспорить только после смерти и то при налчии оснований. Регистрация в крвтаире не дает оснований претендовать на что-то большое. Уточните каким обазом и кому принадлежит квратира, где отец мужа.