Как продать свою долю в квартире, где прописаны несовершеннолетние дети и имеется материнский капитал?

• г. Ковров

Мне в наследство досталась 1/2 квартиры, у второго собственника прописаны двое несовершеннолетних детей, есть материнский капитал, мою долю в квартире выкупить не хочет. Как и при каких условиях я могу продать свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Сначала предлагаете свою долю второму собственнику, в случае его отказа от покупки - продаете любому лицу

Здравствуйте! Вам необходимо уведомить письменно второго собственника о том, что вы продаете свою доля. Обязательно указывайте цену и срок в течение которого ему нужно дать вам ответ. По истечении этого срока, если он никак не отреагировал вы можете продавать долю, но только по той цене, которую указали в уведомлении. В противном случае, он может обжаловать сделку в суде.