Можно ли требовать арендную плату за использование земли после развода с половиной дома, принадлежащего бывшей жене?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос после развода с женой ей досталась половина дома, построенного на участке пренадлежащим мне по договору дарения. Меня обязали установить кап. стену, сделать себе вход. Могу ли я брать с нее арендную плату за пользование моей землей.

Ответы на вопрос (1):

Если будет пользоваться вашей землей то конечно можете брать арендную плату.Но для этого нужно заключить договор аренды.Если откажется .но будет пользоваться тогда нужно будет обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогпщения по ст.1102 ГКРФ