Недоплата зарплаты и трудовая книжка - что делать и как доказать задержку?

• г. Рыбинск

Уволилась по собственному желанию Последний рабочий день был 17 февраля. По сей день не получила ни зарплаты ни трудовой. Не могу устроиться на работу. Сказали все выдадут 10 марта. Хочется проучить работодателя. Я могу сейчас подать в суд чтобы насчитали зарплату по момент выдачи трудовой? И что делать если я подам, а 10 марта мне позвонят и скажут приходить за трудовой и зарплатой? Предыдущий работник при получении трудовой ничего не подписывал. Как потом доказать что они задержали трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд. А на звонки не отвечайте.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд и требуйте выплаты за удержание ТК

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Я менеджер по продажам. Уволилась по собственному желанию. Последний рабочий день был 17 марта. 23 марта я получила на руки трудовую книжку, расчётную ведомость передали, сказали подписать. Но денег не выдали, сказали выдадут когда пройдёт ревизия. О какой ревизии может быть речь, если я уже уволена и трудовая на руках. Расписку о получении трудовой и ведомость не подписала, пока не будет расчёта. Что можете посоветовать в данном вопросе (

Уволилась без отработки по собственному желанию, 27 июля был последний рабочий день, работодатель произвел расчет, но сумма была неверная, сейчас они звонят мне, чтобы я забрала трудовую книжку, но мне бы хотелось, чтобы мне доплатили, как добиться этого?

Сегодня 21 февраля. Последний рабочий день. На работе не выдали трудовую книжку и не дали расчета. Сказали что приходить 26 февраля. Что делать?

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Устроилась на работу 26 декабря 2013 г. из-за задержки зарплаты уволилась 11 марта по собственному желанию, но расчет за январь, февраль, март не получила. Зарплату перечисляют на карточку, в данный момент счета у организации в банке арестованы, что делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с работы по собственному желанию. Последний рабочий день был 11.09.15. до сих пор не могу получить трудовую книжку. Куда обратиться?

Я уволился из ООО по собственной инициативе (желанию) 1 марта. Зарплата была "серой" и нестабильной-только процент за продажи, оклад не платили. За последний месяц февраль выплатили половину серую зарплаты. Вторую половину работодатель отдавать не желает. Каждый работник и каждый месяц расписывался в ведомости за якобы полученную белую зарплату (15000). За последний месяц февраль, я в Ведомости не расписывался.

Могу ли я взыскать с работодателя зарплату за февраль?

P.S. При получении серых авансов, работники и я расписывались на простых листах А 4 (не бланках) .

Спасибо за внимание.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение