Необоснованное сокращение бригад - вопросы доплат и согласия работников

• г. Киров

Согласно штатному расписанию должно работать 2 бригады а фактически работает одна - должны ли быть какие либо доплаты и должна ли администрация спрашивать согласие работника на то что он будет работать за двоих (это ведь наверно увеличение объема работы ст.60 КЗОТ или я ошибаюсь) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман. Совершенно верно. По данным фактам нужно писать жалобы в прокуратуру или в трудовую инспекцию