Как уменьшить риск потери предоплаты в сделке с агентством недвижимости и продавцом

• г. Омск

Мной внесена предоплата в агентство недвижимости за квартиру.

Прилагаю файлы договора, заключенного между мной и агентством.

В ходе переговоров между продавцом, агентством недвижимости выступающем в интересах продавца, и мной возникли разногласия по поводу передачи денежных средств продавцу. Продавец желает получить средства из рук в руки до регистрации права собственности. Я считаю это большим риском и требую оформить оплату через банковскую ячейку. Продавец и агентство от данного варианта отказывается. К единому мнению прийти не удаётся.

Какая вероятность вернуть вернуть деньги (предоплату)? Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Деньги то можно вернуть, волокиты много и нервов. Попробуйте для начала установить собственника объекта и узнать не под арестом ли объект путем заказа выписки на объект в Росреестре. Если квартира чистая то предложите передачу денег в день оформления купчей прям в Регистрационной палате.