Приватизация 3-х комнатной квартиры с долевым участием - Как уберечь квартиру для сына при сомнительном браке и проблемах со здоровьем мужа?

• г. Москва

Я сделала приватизацию 3-х комнатной квартиры с долевым участием (я, муж и сын).

Сын женился и прописал своего сына. Без нашего согласия. Но брак не очень прочный. Да и муж плохо себя чувствует последнее время. Как мне уберечь квартиру для сына?

Что сделать чтобы невестка в последствии развода не продала долю сына и не сделала нам на старости лет коммуналку или мы не очутились с сыном в однокомнатной квартире?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Татьяна! Невестка не получить долю сына.Удачи

Уважаемая Тамара Геннадьевна. На регистрацию Вашего внука в квартире Вашего согласия, и согласия вообще кого-бы то ни было по закону не требуется.

У сына доля в квартире, это не совместное имущество супругов, поэтому невестка по закону не имеет право претендовать на эту долю, если только сын сам не захочет ей ее подарить.

Поговорите с сыном, что Вы хотите для него сохранить квартиру, и чтобы он Вам подарил свою долю.

Продавать квартиру не соглашайтесь, тем более что чувствуете, что "брак не крепкий". Ваш сын может только продать свою долю, соблюдя при этом право Вашей преимущественной покупки.

Удачи

При чем тут невестка? Собственницей-то она не является. И являться не будет. если конечно Ваш сын её не подарит долю.

Тамара Геннадьевна, для Ваших страхов нет оснований.

Собственниками квартиры являетесь - Вы, муж, сын. Всё.

У внука никакой ДОЛИ нет, а потому продавать невестке НЕЧЕГО.

Нельзя продать то, чего НЕТ.