Можно ли признать доверенность находящуюся в залоге у банка недействительной?

• г. Ангарск

Квартира находится в ипотеке. Собственник я и мой гражданский бывший муж, который находится в местах лишения свободы. Он написал генеральную доверенность на свою маму, которая вселила туда своего второго сына. Можно ли признать доверенность недействительной, т.к.квартира находиться в залоге у банка и без согласия банка он не имел права выписывают доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Признать доверенность недействительной вы не сможете, потому что он дееспособен и в ипотечном договоре скорее всего нет ни чего про доверенность.