Отсутствие перерасчета ТСЖ за экономию на отопительном сезоне - куда обратиться и как проверить действия членов ТСЖ

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, за отопительный сезон экономия во всем нашем многоквартирном доме составила 1009 774 рубля, однако перерасчет ТСЖ не сделало, а по решению членов ТСЖ деньги потратили на благоустройство территории. Однако, общего собрания собственников не проводилось, в состав ТСЖ входят далеко не все собственники жилья. На наше коллективное обращение по данному вопросу в Прокуратуру, был дан ответ, что подобными вопросами занимается суд. Ворос: куда обращаться в данном случае и как проверить было ли подобное решение членов ТСЖ; можем ли мы собрать комиссию из собственников жилья для проверки данного вопроса.

С уважением, Олеся Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Комиссию можете. Прокуратура правильно Вам ответила нужно обращаться в суд, руководствуйтесь ФЗ "О защите прав потребителей". Удачи!