Как развод влияет на процесс продажи и покупки квартир через ипотечный кредит

• г. Курган

Я продаю квартиру через ипотечный кредит. Квартиру я покупала после развода, мой бывший муж в сделке не участвовал. Сейчас я продаю квартиру и покупаю другую. Банк потребовал от меня для продажи квартиры заявление, заверенное у нотариуса, о действительности документа о расторжении брака. Точно такой же документ нужен для покупки квартиры (беру кредит). развод был в 2003 году, покупала квартиру в 2006 году, сейчас продаю и покупаю другую. Почему косвенно бывший муж участвует во всех сделках, если он никаких прав не имеет на мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Это инициатива банка. Ваш муж не участвует в сделках, просо от вас лично требуются дополнительные документы, с учетом того, что ранее вы были в браке.

Ваш бывший муж косвенно не участвует в ваших сделках. Просто таким образом банк страхуется от наступления неблагоприятных для себя последствий