Как безболезненно зарегистрировать пожарную команду в Калмыкии - возможные санкции и способы оспорить налоговые претензии конкурентов
398₽ VIP

• г. Астрахань

Фирма зарегистрирована и работает в Астрахани имеем одну пожарную команду в Калмыкии (работа вахтой 15 х 15) по договору с коммерческой организацией об пож. охране. (с 2009 г. были ежегодные договора, с 2012 г. заключили на 3 года) Все налоги исправно платим в Астрахани. Сейчас узнали что надо было за эту пож. команду платить в Калмыкии. Сейчас хотим встать на учёт в Калмыкии (по этой пож. команде). Как безболезненно нам это сделать. Какие санкции к нам могут применить. (есть конкуренты которые могут на нас напустить налоговую с Калмыкии. Можем ли мы как то это оспорить. Что надо сделать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Вас оштрафуют и все. Безболезненно, только если Вы сами не признаетесь в том что просрочили этот месяц на постановку на учет. А налоговая выяснить это не сможет.

Вы имеете право зарегистрировать филиал в данной местности

Гражданский кодекс РФ

Статья 55. Представительства и филиалы

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.