Как получить паспорт гражданина РФ при сложной ситуации с гражданством и пропиской?

• г. Москва

Вопрос по гражданству: Как проще и быстрее получить паспорт гражданина РФ?

Я родился в РСФСР в 1975 году, с 1976-1990 и с 1992 - н.в. прописан в Крыму на Украине, на момент 06.02.92 г проживал в Калининграде (обл) (есть выписка из домовой книги).

В 1997 г. получил паспорт Украины автоматически, поскольку по ошибке паспортного стола не был выписан в 1991-м в Калининград.

В 2004 г. был утерян паспорт СССР, выданный в 1991 г. в Калининграде.

Отец проживает на данный момент там же.

Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство России в Украине с заявлением и имеющимися у вас документами, с просьбой принять вас в гражданство РФ.