Шаги для переоформления ИП с различными системами налогообложения на ООО, зарегистрированное на мужа

• г. Искитим

Я ИП, у меня 4 магазина (розничная торговля), система налогооблажения разная (и ЕНВД и УСН доходы-расходы). ООО уже зарестрировано на мужа. С чего начать переоформление? И все последующие шаги.

Ирина, Новосибирская обл.

Ответы на вопрос (2):

Закройте ИП и все.

Ирина, здравствуйте. Шагов Вам совершать нужно достаточно много. Не торопитесь "просто закрывать" ИП. Вам нужно переоформить договоры аренды, если магазины Вы арендуете. На ООО, в случае такой необходимости, оформить разрешительные документы, перевести с ИП на ООО товарные остатки, и т.д.