Как оформить наследство на автомобиль - ситуация с переоформлением машины на наследника

• г. Оренбург

Порядок действий при оформлении наследства на авто. Матери достался автомобиль после смерти отца год назад, на себя она его не переоформляла, данное авто хочет продать мне (сыну), чтобы сразу оформить на меня. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

нужно оформить наследство и получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, после чего можно продать вам

однако если пропустила срок принятия наследства возможно придется обращаться в суд