Магазин отказывается предоставить подменный товар после возращения сломанного

• г. Санкт-Петербург

После предоплаты технически сложного товара мне его доставили, но я его не приняла из-за внешних повреждений и отправила обратно в магазин. Магазин я попросила о замене на новый аналогичный товар и сообщила новый срок доставки. Прошло 7 дней. Попросила привезти подменный товар на время доставки нового, в чем мне отказали, сославшись на то, что я попросила заменить товар, а не ремонтировать, и вообще его не приняла. Прав ли магазин?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае магазин не прав.