Не можем приватизировать квартиру в открытом гарнизоне, так как она принадлежит МО РФ. Как ее расслужебить?
199₽ VIP

• г. Лесозаводск

Не можем приватизировать квартиру в открытом гарнизоне, так как она принадлежит МО РФ. Как ее расслужебить?

Ответы на вопрос (4):

Служебное жилье приватизировать можно только с согласия собственника.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

...

Это лучший ответ

Обратитесь в Министерство обороны РФ с заявлением о возможности смены на муниципальную собственность

Для этого нужно менять статус квартиры.-передававать ев ведение муниципального образования.а для такой передачи нужны основания

Можно в судебном порядке. Вам необходимо подать заявление на приватизацию в жилищные органы МО РФ и Администрацию вашего района. После получения отрицательных ответов подать иск в суд.

Министерство обороны не может вялятся собственником жилого помещения. Собственником может быть, или казенное предприятие, или государственное учреждение, которое находится в ведении Министерства. Оформление собственности на Российскую Федерацию означает не что иное, как то, что само Министерство обороны НЕ ЖЕЛАЕТ брать БРЕМЯ содержания жилого помещения. Фактически это означает, что любое жилое помещение, на которое оформлено право собственности, в лице Российской Федерации, закреплено за любым лицом. Само Государство - Российская Федерация - не может иметь ничего в собственности< так как, Российская Федерация НЕ ЯВЛЯЕТСЯ юридическим или физическим лицом. Оформление прав собственности обязан осуществлять Департамент имущественных отношений, который в силу Положения о Департамент имущественных отношений, обязан закрепить жилое помещение, как недвижимое имущество за казенным предприятием, или государственным учреждением. Которые и будут являться собственниками жилого помещения и руководители которых обязаны принимать решение о ВСЕЛЕНИИ в жилое помещение.