Нарушение трудовых прав - Как получить выплату зарплаты после увольнения по сокращению

• г. Павлоград

Меня оформили по трудовому договору на 1 год, через неделю уволили закрыв полностью торговую точку и забрав всю выручку (сдала в банк). Зарплату сказали выплатят в следующем месяце. Через 5 дней сообщили о недостачи, хотя до этого претензий не было. Куда я могу обратиться по поводу выплаты зарплаты. Мне нужен ответ согласно законов Украины.

Ответы на вопрос (1):

Пусть местный адвокат подаст запрос о задолженности по зарплате Вашему работодателю. А потом обращайтесь в суд. Если хотите поругаться, то можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой, пусть делают проверку.