Подача иска в суд о делении лицевых счетов и распределении комнат в двухкомнатной квартире, где имеются 2/4 доли

• г. Москва

У нас двухкомнатная квартира и мы с несовершеннолетним сыном имеем 2/4 доли, остальные 2/4 мои мать и отец, что написать в иске в суд чтобы нам поделили лицевые счета и определили комнаты? Одна комната 17 м вторая 11, на какую комнату нам можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

т.к. вы с сыном разнополые, то можете претендовать на большую комнату.

разделить счета можно только если квартира в собственности.

с соотвествующим иском можно обратиться в суд по месту жительства.