Соседи жалуются на шум, но я просто разговариваю - что делать?)
398₽ VIP

• г. Киров

На меня постоянно жалуются соседи с низу больше не кто, то что я после 11 разговариваю или какойто шум, да ко мне приходит одна девочка и мы с ней можем всю ночь спокойно разговаривать, соседи постоянно вызывают полицию и утверждают что у меня громкие разговоры и шум и я так на цыпочках хожу и не знаю что уже говорить полиции по этому поводу, да ко мне ходят гости но я не сказала бы что у меня тут дискотеки, я устала от них помогите что делать что сказать полиции и что дальше делать помогите пожалуйста! (

Ответы на вопрос (5):

Сообщите им, что никаких нарушений с Вашей стороны не было, а если Вас привлекут к административной ответственности, Вы имеете право обжаловать такое привлечение, подав жалобу (ст. 30.2 КоАП РФ)

В данном случае, получите в полиции постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас и обратитесь с частным обвинением в отношении данного лица. Другого варианта нет.

КОПИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ

Мировому судье судебного участка №____

____________________________ области

От ____________________________________

паспорт __ , №_____, код подразделения ___,

выдан _____ года _______________________

прож. _________________________________

ПО ОБВИНЕНИЮ:____________________

в совершении преступления предусмотренного

ч.1 ст.128.1 УК РФ — клевета, то есть

распространение заведомо ложных

сведений, порочащих честь и достоинство

другого лица или подрывающих его репутацию.

прож. ___________________________________

З А Я В Л Е Н И Е

частного обвинения

года Ф.И.О. предоставил заявление в органы опеки района _________, в отношении меня Ф.И.О и Ф.И.О., В ЗАЯВЛЕНИЕ УКАЗАННО, что __________________________________________________________________________________________________

Указанные сведения гр. ____(Ф.И.О)____. распространила умышленно.

Распространенные ее сведения являются заведомо ложными и порочат мою честь, достоинство, подрывают репутацию.

Заведомая ложность распространенных сведений подтверждается .

Указанными действиями гр. ____________. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.128.1 УК РФ- клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

В связи с неправомерными действиями гр.________. мне был причинен моральный вред, заключающийся в притерпевании чувства обиды, стыда и возмущения.

В соответствии со ст.151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Учитывая степень причиненных мне нравственных страданий, причиненный мне моральный вред я оцениваю в размере рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20,43,44, 318 УПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ,

П Р О Ш У:

Принять уголовное дело к своему производству и привлечь гр._________ к уголовной ответственности по ч.1 ст.128.1 УК РФ- за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Признать меня по уголовному делу потерпевшим, гражданским истцом и частным обвинителем.

Взыскать с (Ф.И.О.)_______ в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме рублей.

Взыскать с (Ф.И.О.)_______ в мою пользу расходы за оплату услуг адвоката по составлению заявления частного обвинения в сумме рублей.

Вызвать в суд в качестве свидетелей: (Ф.И.О.)_______ прож., (Ф.И.О.)_______ прож. ___

ПРИЛОЖЕНИЕ:

«__» ______ 2014 года (Ф.И.О.)_____________

нарушение тишины и покоя в Кировской области не является административным правонарушением. Подайте в суд на соседей о компенсации Вам морального вреда.

Об административной ответственности в Кировской области (с изменениями на 24 июля 2013 года)

ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об административной ответственности в Кировской области

(с изменениями на 24 июля 2013 года)

А вы напишите на соседей- 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кристина, жалобы соседей необоснованны. Объясняйте тем, что Вы проживаете в указанной квартире и не ограничиваетесь в праве передвижения по квартире в том числе разговаривать в квартире и приглашать друзей, знакомых.

Вы не ведете аморальный образ жизни и в указанной ситуации отсутствует нарушение прав соседей. ЖАЛОБЫ НЕОБОСНОВАННЫЕ И НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ