Возможен ли обмен местами отца и сына в приватизированной 2-х комнатной квартире, если отец зарегистрирован в муниципальной комнате с первой женой, дочкой и внучкой, а сын женат и его ж

• г. Москва

2 х комнатная квартира приватизирована на мать и сына. Отец зарегистрирован в муниципальной комнате с первой женой (разведены), дочкой и внучкой. Стоят на очереди на получение квартиры. Отказали в получении т.к. у его 2 ой жены есть доля в квартире и еще 1 комнатная кв-ра.Их сын женат. Его жена зарегистрирована в муниципальной квартире с родителями. Можно ли сделать обмен отца к второй жене в приватизированную кв-ру (без доли), а сына вместо него в комнату. Где сейчас зарегистрирован отец. Сын может свою долю подарить матери, и развестись с женой.

Ответы на вопрос (1):

Жил отдел посчитает, что вы сознательно ухудшили свои жилищные условия. Будете ждать еще пять лет на очереди.