Может ли служба безопасности отказать в приеме на работу из-за криминального прошлого родственника?

• г. Уфа

Мой отец несколько раз сидел в тюрме, при устройстве на работу меня по этой причине не пропустила служба безопасности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет, отказ в трудоустройстве по этой причине является незаконным

Возможно отказ правомерен, вы не указали куда устраиваетесь.