Как решить проблему с оформлением квартиры и долей отчима после его смерти?
• г. Зеленогорск
Моя мама вышла замуж во второй раз в 1995 году. (я ее сын от первого брака) В 1996 году они совместно купили квартиру. Квартира была куплена по долям на 3 х (я, мама, отчим) В 2001 году мама развелась с отчимом (совместных детей у них нет). Отчим заново жениться, в новой семье у него появляется ребенок и в 2004 году отчим умирает. Новая семья отчима не выявляла претензии на наследство об 3 доли на квартиру. Прошло уже 10 лет с его смерти.
В данный момент мы даже не можем прописать в квартиру мою жену, так как квартира оформлена по долям. Что делать? Что мы можем сделать с 3 долей отчима?
Ответы на вопрос (1):
г. Магнитогорск
Вы приняли наследство от отчима?