Как юридически правильно оформить договор дарения денежных средств на приобретение квартиры? Если можно подробно...

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Обычно договор дарения обычно заключается в устной форме, за исключением случаев : 1. если дарителем является юридическое лицо и стоимость дара больше 5 МРОТ; 2. если по договору дарение предстоит в будущем; 3. Если в дар переходит недвижимое имущество (в этом случае помимо писменной формы еще и гос.регистрация договора).

Вы можете оформить передачу в дар денежных средств в виде расписки, если для Вас важно зафиксировать процесс передачи денег.