Возможно ли подать заявление в ЗАГС на смену фамилии в отказ от фамилии мужа после регистрации?

• г. Москва

Можно ли подать заявление в загс на смену фамилии, но потом когда настанет день регистрации отказаться от фамилии мужа, временно конечно.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оставить свою фамилию. Далее, если захотите взять фамилию мужа, это будет возможно, но будет иное подтверждение изменения фамилии-ваше личное заявление. Обратитесь в ЗАГС, и через месяц фамилия будет изменена, получите свидетельство об перемене фамилии.

Нельзя. Документы на регистрацию готовят по вашему заявлению.