Выписка из непроживаемой неприватизированной квартиры без согласия владельца - правовые аспекты и возможности

• г. Нижний Новгород

Прописанный в неприватизированной квартире человек не проживает в ней более 10 лет за ЖКХ не оплачивает возможно ли его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! В таких случаях обращаются в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования ж/п. В суде необходимо доказать, что ответчик добровольно выехал в другое постоянное место жительства, выезд не носит временный или вынужденный характер, его вещей в квартире нет, препятствий в пользовании ж/п ему не чинилось, ЖКУ и наем он не оплачивает.

Если сможете доказать - пробуйте обращаться в суд. Лучше воспользоваться помощью юриста, имеющего опыт ведения данной сложной категории дел.

С уважением,

Харченко О.В.