Проблемы с договором на ремонт - ошибки, отказ и угрозы

• г. Москва

Ситуация следующая: К моим родителям приехали менеджеры из компании по ремонту квартир (папа их сам нашел в интернете), составили смету, сделали хорошую скидку, но при условии, что договор подписывается в этот же день. Что и было сделано. Попросили так же оплатить 30% суммы, после нашего отказа предложили подъехать на следующий день в офис и оплатить аванс там. После ухода менеджеров прочла вышеуказанный договор и нашла очень весомую ошибку: в преамбуле договора подрядчиком выступал мой папа. Судя по всему девушка в-первый раз заполняла договор. Так же почитала отзывы в интернете и ничего хорошего не нашла. На следующий день, естественно, никто никуда не поехал, а я просто позвонила и попросила аннулировать неправильно составленный договор и отказалась вообще от их услуг. И тут понеслось: минут 10 уговаривали подумать, ну а дальше-приехать в офис для расторжения договора (еще на минут 10 растянулось). После отказа в наш адрес последовала угроза выставить претензию, о том, что мы не пустили работников на объект. Вопрос, если мы не оплатили аванс, который по договору должен быть перечислен в день подписания договора, считается ли он действительным?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, чтобы ответить на ваш вопрос надо ознакомиться с договором. mutalibov@mail.ru