Необходимо ли получить новое согласие супруги на продажу квартиры, если уже оформлено согласие на передачу в залог?

• г. Домодедово

Покупал квартиру. При покупке оформили согласие супруги на покупку и передачу в залог. Сейчас продаю квартиру.

Скажите пож-та, надо ли делать новое согласие супруги (на продажу квартиры), или же формулировка на передачу в залог в уже имеющемся согласие будет являться ее согласием на продажу квартиры. Квартру продаем покупателям, у которых ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласие на передачу в залог и согласие на продажу это разные юридические понятия. Конечно необходимо согласие на продажу.