Отказ в регистрации дарения дочери в результате совпадения дарителя и законного представителя - законно или нет?

• г. Альметьевск

Договор дарения. Даритель - мать, одариваемая-дочь 17 лет. С отцом дочери давно в разводе. Отказано в регистрации права ввиду того, что даритель и законный представитель дочери одно и то же лицо. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Обратитесь в орган опеки. Или дождитесь исполнения 18 лет.