Какие основания позволяют бывшей супруге запросить справку из работы бывшего мужа? Какие статьи УК РФ это регулируют?

• г. Сыктывкар

На основании чего может бывшая супруга запросить справку из организации в которой работает ее бывший муж? в интернете есть варианты, что УК РФ, но там информации подобной я не нашел. Хочется получить конкретную статью. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

только если вы должник по алиментам ( но не сама, а приставы) или у Вас есть общий ребенок, но в этом случае она может получить только сведения о том, предоставляется ли Вам вычет или нет.

По УК справки с работы собираются для сведений о доходах и для сведений, характеризующих личность обвиняемого. Но тогда Вы были-бы в курсе.