Конфликт после развода - Как разделить имущество и обеспечить безопасность в доме?

• г. Старый Оскол

Развелись с мужем год назад. Имущество не делили Дом оформлен на меня и мужа по 1/2 доле. Привел жить в дом сожительницу. Я хочу подать на раздел имущества, муж против, забрал мои свидетельства на собственность, постоянно угрожает. Все это на глазах у ребенка Как можно разделить дом или выделить долю чтобы я была спокойна за свои вещи и знала что Это мои комнаты и туда никто не войдет.

Ответы на вопрос (1):

дом уже разделен на доли между собственниками

может лишь продать свою долю,предварительно предложив другому собственнику долю выкупить