Оформление права собственности на квартиру для несовершеннолетнего - основание и законодательный акт

• г. Москва

Квартира оформлена в собственность (приватизирована) без выделения долей на 2 взрослых и одного несовершеннолетнего - 14 полных лет.. В заявлении перечислены 3 человека, но в договоре передачи и свидетельстве о собственности собственниками указаны дове взрослых (на тот момент) - 29.09.92. Все трое прописаны в этой квартире. Как и на основании какого законодательного акта оформить право собственности на эту квартиру бывшего несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

В 90-х годах несовершеннолетних не включали в приватизацию, нарушая их права. Можно либо оспорить приватизацию в части невключения несовершеннолетнего в состав собственников, либо, если все согласны, могут подарить части своих долей бывшему несовершеннолетнему. Обращайтесь, обсудим.