Как правильно оформить расписку на получение денег и обещание гасить кредит при помощи рукописного документа?
199₽ VIP

• г. Новопавловск

Ситуация следующая. Беру кредит для родной сестры. Выплачивать будет она с мужем.

Хочу на всякий случай подстраховаться (в жизни чего только не бывает) и взять с них рукописную расписку в получении денег и обещании вовремя гасить кредит.

Будет ли такая расписка с юридической точки зрения иметь силу в случае обращения в суд и если нет, то как можно подстраховаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (13):

Указанная расписка имеет юридическую силу и свидетельствует о совершенной сделке

Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.