Можно прописаться и жить в квартире площадью 36,9 м кв на 6 м кв что составляет 1/6 часть от квартиры.
199₽ VIP

• г. Мценск

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Можно, с согласия других собственников (ст.209, 246 ГК РФ)

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

ЕСЛИ ВЫ СОБСТВЕННИК ТО МОЖЕТЕ. ЕСЛИ ХОТИТЕ прописаться в квартире по соц. найму, то наймодатель может запретить прописаться если на каждого человека будет мало метров.

Зарегистрироваться можно, но как жить это уже не нам решать.

Конечно можно,берете свидетельство о праве собственности ,паспорт и на регистрацию. А затем вселяетесь.