Секретарь мирового судьи требует оригинал квитанции административного штрафа - правомерно ли их требование?

• г. Каменск-Шахтинский

Сегодня мне позвонила секретарь мирового судьи и в приказном тоне потребовала принести и СДАТЬ оригинал квитанции административного штрафа. На мой вопрос, а нельзя ли ксерокопию предоставить категорично ответили нет, и если я не принесу оригинал и не отдам его им они передадут судебное производство приставам. Правомерно ли их требование, и на какой нормативный документ они ссылаются? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для дачи ответа нужно знать суть требований в суде. Обратитесь к юристу очно

Олеся! Необходимо научиться отличать "требование" от "бла-бла-бла". Это очень легко: на требовании обычно стоит подпись того, кто у Вас что-то требует. А на "бла-бла-бла" никаких подписей нет. Соответственно, анализ правомерности требования начинается с анализа его текста. Если текста нет, то и о правомерности разговора быть не может.

Если Вы боитесь грозных "бла-бла-бла", то конечно, отнесите своё единственное доказательство Вашей добросовестности кому-нибудь и отдайте. С этого момента Вы перестаёте быть добросовестной, поскольку документ исчезает и Вы доказать уже ничего не можете.

Как поступить, выбирать Вам.