Как должна быть подсчитана средняя зарплата при переводе на легкий труд с сохранением дохода

• г. Волгоград

На работе меня перевели на легкий труд с сохранением средней зарплаты. Подскажите за какой период должен быть подсчитала средняя зп?

Ответы на вопрос (1):

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты (ст. 139 ТК РФ).