Неправильно составленная схема аварии при ДТП - как обжаловать и доказать ошибки

• г. Всеволожск

При ДТП схему аварии прибывшие сотрудники ДПС зарисовали с фотографий сделанных инспектором поста ДПС, находившегося в 100 м от места ДТП. Так как машины блокировали проезд для транспорта, нас не дожидавшись прибытия машины ДПС, инспектор с поста разрешил убрать. В итоге схему зарисовали, но разметку зарисовали неправильно. О чем выяснилось уже у дознавателей в отделении. Разметка в корне меняет виновника ДТП! Куда обращаться в обжалованием и как доказать что схема была неправильно составлена?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не подписывали схему - сможете доказать что то , а если подписали.... Ищите свидетелей, обжаловать постановление надо в суд

ПОДАВАЙТЕ ЖАЛОБУ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185

(ред. от 13.08.2012)

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

(Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

118. При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.

263. Постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшим, законными представителями физического лица, законными представителями юридического лица, защитником и представителем.

264. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении подается сотруднику, вынесшему постановление по делу, который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу). Жалоба может быть подана непосредственно в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу), уполномоченный ее рассматривать.

265. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

266. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении рассматривается в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела сотруднику, правомочному рассматривать жалобу. При этом заявитель заблаговременно извещается о времени и месте рассмотрения жалобы. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении осуществляется должностным лицом единолично.