«Студент выписал протокол за незаконную предпринимательскую деятельность сотрудникам полиции, которые заказали его машину. Как избежать штрафа?»

• г. Барнаул

Сын студент колымил на машине, сотрудники полиции как бы заказали машину для поездки, за это они выписали протокол за не законную предпренимат. Деятел. В прот. Он написал что подьехать попросил товарищ отвести знакомых, какой можно найти выход чтоб избежать штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

[b][/b]

Ваши оппоненты должны будут доказать систематичность получения дохода Вашим сыном от перевозок.

Вам лучше очно обратиться к юристу. Так как, чтобы решить Вашу проблему надо изучить материалы дела, какие пояснения в деле зафиксированы, какие доказательства представлены и т.д.