Как ускорить оформление свидетельства о рождении ребенка с серьезными проблемами со здоровьем и отсутствием биологического отца?

• г. Асбест

Дочь знакомой родила ребенка до истечения 300 дней после развода. Бывший муж отцом не является и находится в настоящее время в длительной вахте. У ребенка серьезные проблемы со здоровьем (порок сердца, сидром Дауна). В Загсе в регистрации на биологического отца отказывают. Семья не может оформить полис на ребенка, получить медицинскую помощь, питание, лекарства. Каким образом можно ускорить оформление свидетельства о рождении и возможно ли это до возвращения бывшего мужа с вахты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как вариант, можно сделать запись что родители бывшие супруги. Потом биологический отец подает в суд:

-Об оспаривании актовой записи об отцовстве лица, записанного в качестве отца;

-Об установлении отцовства.

В качестве доказательства, желательно провести генетическую экспертизу.

Подробные рекомендации и платные услуги по тел. 89045498922