Действительна ли доверенность с ошибкой в адресе объекта недвижимости для оформления квартиры по договору долевого строительства?

• г. Новосибирск

Действительна ли доверенность если допущена ошибка в адресе объекта недвижимости, на оформление которой выписана доверенность. Вместо Мошковского района указан Московский район. Доверенность выдана на представление интересов по оформлению квартиры по договору долевого строительства. Акт приема-передачи был подписан человеком по этой доверенности. Застройщик не хочет переделывать акт (есть еще одна доверенность, правильная, на другого человека), говорят, что их эта доверенность (с ошибкой) устраивает. Вопрос в том устроит ли органы Юстиции этот документ.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Валерьевна Ваши опасения не напрасны. Боюсь, что органы ФРС такая доверенность не устроит. Если ошибка будет обнаружена - это повод для отказа регистрации, поскольку формально лицо не уполномочено распоряжаться данной недвижимостью. Кроме того, это дополнительное формальное основание для оспаривания сделки в суде.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.