Авария на перекрестке - нарушение правил движения

• г. Железнодорожный

На перекрестке была авария.

Я начал движение на зеленый, проехал стоп линию и пешеходный переход на желтый и остановился задней частью авто на пешеходном переходе, так ка загорелся красный.

Другим авто помехи для движения не создавал.

Что мне грозит.

С уважением.

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Согласно п.12.4 ПДД остановка на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещена. В данном случае вам нужно было завершить маневр. Скорее всего, если на вас составлен протокол то отделаетесь штрафом, если протоколы на вас не составлялись, то и привлечь вас к административной ответственности не возможно.