То есть первоочередник получит жилье только после очередников предыдущих лет.

• г. Москва

Как правильно оформить иск в суд по следующей ситуации: Приказом Министра обороны РФ 2000 года № 80 введена "Инструкция о порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ" где в последнем абзаце статьи 40 говорится: "... военнослужащим, имеющим право на первоочередное обеспечение жильем, жилое помещение предоставляется ранее лиц, принятых на учет В ТОМ ЖЕ ГОДУ, но не имеющих права на льготное получение жилья". То есть первоочередник получит жилье только после очередников предыдущих лет. По-моему, это неправильно и ущемляет мои законные права. Как правильно сформулировать исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Полагаю, что обращаться с иском нет необходимости, т.к. если приказ зарегистрирован в Минюсте, то вероятно Вам откажут, т.к. нарушений в изложенной Вами ситуации мной не усматривается.

Аналогично по Жилищному кодексу существует:

- основная (общая очередь);

- первоочередное предоставление жилья (ст. 36);

- внеочередное предоставление жилья (ст. 37)