Но 15 лет назад мама написала завещание на свою несовершеннолетнюю внучку, т.е. дочь моей сестры.

• г. Москва

У меня умерла мама. У нее была 3-х комнатная квартира, приватизированная на нее и прописана в ней была она одна. Прямых наследников у нее двое - я и моя сестра. Но 15 лет назад мама написала завещание на свою несовершеннолетнюю внучку, т.е. дочь моей сестры. Имею ли я право на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если завещание не отменено, то наследником имущества, указанного в завещении является внучка. Не указанного в заявлении имущества наследники дочери.