Проблемы при продаже квартиры с использованием материнского капитала - возможное препятствие со стороны органов опеки

• г. Юхнов

Квартира куплена за счет средств материнского капитала, выделены доли детям, я хочу ее продать. При продаже квартиры доли им выделит отец (брак не зарегистрирован) в другом доме, который принадлежит ему. Могут ли органы опеки припятствовать этому?

Ответы на вопрос (1):

да, могут, если условия для проживания детей будут существенно ухудшаться.