Обмен квартирами в семье - справедливость и правовые аспекты
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нас четыре члена семьи. Я - брат, сестра, отец и мать. В данный момент родители владеют 4-х комнатной квартирой, в которой прописаны 4-е человека. Квартира приватизирована на отца. У сестры с её семьёй куплена 3-х комнатная квартира в этом же районе, но меньшей площадью. Я сам снимаю квартиру, так как жить с родителями невозможно - вечные ссоры с матерью. Сестра хочет улучшить свои жилищные условия, так как у них двое детей - поменявшись с родителями квартирами: родители заезжают в их 3-ку, а сестра с семьей в родительскую 4-шку. Справедлив ли данный обмен квартирами по отношению к сыну, и как правильно оформить сделку обмена? Разница в стоимости квартир около 2-х миллионов рублей...

Ответы на вопрос (9):

Пишите договор мены недвижимого имущества с возмещением разницы в жилье.

В данном случае определяется Вашими родственниками. В любом случае в замен предоставляется жилое помещение