Как вернуть свою долю в квартире или частном доме, оформленном на отца?
199₽ VIP

• г. Астрахань

С 1980 года и до 2003 проживали в квартире муниципальной отец мать дочь и сын в 2003 году поменяли квартиру на частный дом и оформили его в собственность отца а сын дочь и жена прописались. В 2013 году умерла мать. Я как сын хотел построить дом на участке а отец хочет продать дом и поделить деньги как можно восстановитьсвое право на долю этого дома.

Ответы на вопрос (6):

Все сроки давности согласно ГПК РФ прошли уже с 2003года, ничего не сделать.

Ни как - вправе распоряжаться своим имуществом только собственник, прописка - не играет ни какого значения. Соответственно кто собственник тот и вправе распоряжаться. Поскольку всае сроки давно прошли и что либо оспаривать поздно к сожалению Вы ничего не сможете предпринять.

Восстановление прав возможно только,если Вам удастья признать недействительной сделку по которой дом стал собственностью отца

Вы вправе лишь приобрести жилое помещение либо по договору купли продажи либо по договору дарения, потому как Ваш отец признается единственным собственником и участка и жилого помещения