Возвращение долга - ожидание ареста имущества и возможные последствия

• г. Люберцы

В сентябре 2012 г. по договору займа одолжил деньги. В срок не отдали-подал иск в суд о взыскании ден. средств и подал заявление об аресте имущества (дом в деревне). Суд наложил арест. В апреле 2013 г. после очередных разговоров и обещаний ответчика, я заключил мировое соглашение в суде и снял арест. Суд назначил сроки возврата денег. Получил исп. лист, отвез судебным приставам. Деньги по определению суда не отдали, наложил арест на этот же дом через приставов. Приставы почти год выбивали деньги, ничего не получилось. Была оценка имущества, уже имущество выставлено на торги, торги будут 3 марта, а сегодня звонят из суда, ответчик подал заявление об отсрочке исполнения и назначили дату суд. заседания на 17.03. У меня вопрос, если на торгах имущество реализуют и мне вернут деньги (3 марта), а суд может дать отсрочку (17 марта) у меня заберут деньги? Вообще, объясните ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Вам в любом случае продадут имущество. Он может подать ходатайство, но могут и не удовлетворить. Удачи.