Имеются ли риски при покупке квартиры, если продавец действует по доверенности в лице другого гражданина?

• г. Хабаровск

Мы купили квартиру, читаем предыдущий договор купли-продажи и там имеются сведения о том, что квартира принаджелит продавцу на праве собственности на основании договора на передачу квартиры в собственность граждан. При этом некий гражданин действует в лице другого по доверенности. Может ли это означать, что имеются иные собственники, находящиеся в местах лишения свободы? Или нет ничего опасного?

Ответы на вопрос (1):

договор на передачу квартиры в собственность граждан. - это договор приватизации.

ничего опасного нет. продавать и покупать по доверенности можно.